Боевики ВСУ ударили по селу Сподарюшино под Белгородом

  
0
Боевики ВСУ ударили по селу Сподарюшино под Белгородом

 

Глава Белгородской области, губернатор Вячеслав Гладков сегодня, 14 апреля, сообщил, что украинские военные вели обстрел селения Сподарюшино. Чиновник отметил, что пострадавших в результате происшествия нет.

 

«Сегодня было неспокойно в Грайворонском городском округе. Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет», − написал белгородский губернатор в своём Telegram-канале.

 

Гладков подчеркнул, что при обстреле с украинской территории не были повреждены жилые строения и объекты инфраструктуры. Тем не менее, власти области приняли решение перевезти жителей сел Сподарюшено и Безымено в более безопасные места. Губернатор отметил, что охрану сёл взяли на себя на время добровольцы-дружинники и казаки.

 

Ранее сегодня украинские вертолеты атаковали поселок Климово в Брянской области. Среди мирных жителей есть раненные, в том числе ребенок и беременная женщина.

 

Это уже не первый случай подобных инцидентов с украинской военщиной. Практически ежедневно спикеры оборонного ведомства РФ рапортуют о практически уничтоженных флоте и авиации Украины, тогда остаётся непонятным, на чём ВСУ и другие боевики залетают в воздушное пространство России или способны со своей территории достать до дальних поселений на российской территории.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: