Боевики ВСУ ударили по территории ДНР 40 ракетами РСЗО «Град»

  
2

 

Боевики украинских вооружённых формирований нанесли удары по территории Донецкой Народной Республики (ДНР) реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град». Такую информацию сообщает сегодня, 26 марта, Представительство республики в Совместном центре по контролю и координации.

 

«После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: 05:55 — населенный пункт Петровское (переименованное украинской «властью» в Степовое) — населенный пункт Ясиноватая: выпущено 40 ракет из БМ-21 «Град», − значится в сообщении представительства.

 

Местные жители накануне отмечали в интервью «Известиям», что при обстреле Петровского района, расположенного на западе Донецка, самого удаленного от центра города, огнём противника повреждены жилые дома. Причём, по словам очевидцев, стрельба в последнее время не прекращается здесь ни днём ни ночью.

 

Также накануне представительство ДНР в СЦКК сообщило, что при артиллерийском обстреле ВСУ погибла женщина.

 

Напомним, военная агрессия украинской армии против Донбасса продолжается с 2014 года. Жители обеих республик не признали тогда итоги государственного переворота и вышли из состава Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: