Боевики ВСУ в День Республики обстреляли Луганск ракетами

  
0
Боевики ВСУ в День Республики обстреляли Луганск ракетами

Кадр из видео / miroshnik_r / Telegram

Сегодня, 12 мая, в девятую годовщину провозглашения Луганской Народной Республики украинские террористы обстреляли Луганск ракетами. Обычно такие обстрелы сейчас достаются ДНР, но торжество во второй русской республике Киев также «отметил» очередным военным преступлением.

Предварительно известно, что прилёты зафиксированы в районе промзоны рядом с жилыми кварталами столицы ЛНР. Также сообщается, что удар пришелся по машиностроительному заводу 100.

Позже уточнили, что под удар киевских террористов попал луганский завод «Поли-Пак» — ракета разрушила здание предприятия почти полностью. Экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что завод находится на территории машиностроительного завода 100. На нем производили химикаты.

Жители города, очевидцы происшествия, делятся последствиями прилета — видно, как строение сильно дымит. О том, пострадали ли местные жители, пока не сообщается. На месте прилета в Луганске работают экстренные службы — о пострадавших пока не известно.

Фото и видео с места инцидента показывают, что рядом с разрушенным зданием нет никаких военных объектов и техники. Таким образом, Киев в очередной раз ударил по гражданским.

Предположительно ракетную атаку на Луганск совершили при помощи американских ракет-приманок ADM-160B MALD, предназначенных для отвлечения на себя систем ПВО. Нигде не сообщалось о поставках подобных снарядов на Украину. Точный тип ракет не установлен пока.

Отметим, что блогер Алексей Столяров был в Луганске в момент обстрела. Час назад он выложил видео с центральной площади города — это место в нескольких километрах от точки удара.

Позже официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что ВСУ использовали ракеты дальностью 150 км для обстрела Луганска в День Республики. Это могли быть американские GLSDB.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: