Боевики ВСУ вновь устроили артобстрел городу Шебекино в Белгородской области

  
0
Боевики ВСУ вновь устроили артобстрел городу Шебекино в Белгородской области

Фото: тг-канал губернатора Белгородской области

 

Белгородская область вновь в прицеле террористов ВСУ. Под огнём военных преступников в субботу, 27 мая, оказался город Шебекино. За последние дни украинские боевики не раз подвергали регион ожесточённым обстрелам с применением тяжёлой артиллерии натовского производства.

С минувшего вечера и по сегодняшний день сразу несколько приграничных населённых пунктов области попали под артиллерийский обстрел.

 

 

К вечеру не первый раз за субботу под огонь ВСУ попал город Шебекино, о чем в своем ТГ-канале сообщает глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Чиновник уточнил, что предварительно пострадавших нет. Но спасатели и правоохранители продолжают обход дворов.

 

 

Огнём противника была повреждена инфраструктура города и жилые районы. Специалисты зафиксировали многочисленные повреждения инфраструктуры. В шести многоквартирных домах выбиты стекла и посечены фасады. Кроме того, повреждено остекление и заборы в частном жилом секторе, разрушены теплицы. Один украинский снаряд попал в гаражный комплекс, вызвав пожар, в котором сгорел автомобиль.

Из-за повреждений ЛЭП часть жителей Шебекино остались без света. Гладков подчеркнул в обращении, что ремонтные бригады уже приступили к переподключению абонентов на резервную линию.

Одновременно с сообщениями об обстреле Шебекино, поступила информация об уничтожении беспилотника ВСУ в н.с. Поповка Краснояружского района. Предварительно известно, что обошлось без жертв и разрушений.

Ранее сегодня стало известно, что в ДНР обстрелами со стороны ВСУ обесточено 95 трансформаторных подстанций. Без электроэнергии остаются 5887 бытовых абонентов. 

1 комментарий:

  • 09:59 Слободан
    28.05.2023

    Гнев давит на мозг и сердце от всего этого…Простое начеление кошмарят ублюдки зеленского…Надо действовать…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: