Боевики ВСУ выпустили по ЛДНР более ста снарядов за один день

  
0
Боевики ВСУ выпустили по ЛДНР более ста снарядов за один день

 

За минувшую пятницу, 9 апреля, по территориям ДНР и ЛНР украинские террористы выпустили более 100 боеприпасов. Нарастает интенсивность обстрелов со стороны позиций ВСУ. Такую информацию сообщают Представительства обеих республик Донбасса в СЦКК.

 

В рапорте военных НМ ЛНР уточняют, что под огонь киевских террористов, в основном гранатомётный, попали такие населённые пункты: Калиновка, Логвиново, Калиново-Борщеватое, Золотое-5. В общей сложности на территорию республики пришлось 43 прилёта гранат разных систем. Помимо этого, с позиций ВСУ вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулемётов.

 

Военнослужащие НМ ДНР отметили, что на территорию республики киевские военные преступники наносили удары из 82-миллиметровых миномётов и гранатомётов различных систем. Под огнём противника оказались Доломитное, Весёлое, Ленинское. За минувшие сутки было зафиксировано 68 прилётов.

 

Увеличение количества обстрелов киевскими оккупантами обеих республик Донбасса происходит на фоне заявления главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака о том, что Киев не собирается атаковать Донбасс. Таким же пустословным выглядит заявление о «мирном настрое» вице-премьера Алексея Резникова.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: