Боевики южной Сирии создали новую группировку

  
1

 

Ряд группировок боевиков в южной Сирии объедились, чтобы противостоять предстоящему наступлению Сирийской Арабской армии.

 

Наступление на позиции боевиков в Дараа запланировано на ближайшие дни. Как сообщают прооппозиционные активисты из южной Сирии, несколько группировок объединились под одним командованием в провинциях аль-Кунейтра и Дараа.

 

Новая группировка получила название “Армия спасения” и состоит из самых многочисленных фракций боевиков, в том числе южных частей “Свободной Сирийской армии” FSA.

 

 

Группировка должна отразить предстоящее правительственное наступление. В наступлении примут участие четыре дивизии правительственных войск, включая штурмовые отряды из 9 ударной бригады, 15 дивизию спецназа, спецназ «Силы Тигра» и республиканскую гвардию. Их поддержат палестинские отряды «Лива аль-Кудс», союзные шиитские ополченцы, а также различные отряды из всех стран арабского мира.

 

Сирийская Арабская армия призывала боевиков сдаться — вертолеты сбросили тысячи листовок над административным центром провинции Дараа и ее населенными пунктами с требованиями сложить оружие и найти компромисс с сирийским правительством.

 

Также военный источник в Дамаске сообщает, что совместная сирийско-российская делегация встретилась с боевиками в нескольких городах провинции Дараа, чтобы обсудить условия соглашения. Сирийские военные и российский Центр примирения предложили боевикам три варианта:

 

   Покинуть города (эвакуация)

   Остаться в городах и уладить свой правовой статус

   Столкнуться с решающей военной операцией

 

К настоящему времени ответа на предложение не поступало.

 

 

1 комментарий:

  • 12:53 Игорь
    28.05.2018

    Давайте угадаю, что ляжет в основу религиозных постулатов этих мусульманских фашистов? Неужели «самая миролюбивая религия»? Не может быть!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: