Боевое применение дальнобойной винтовки СВЛК-14С «Сумрак» в СВО

  
1

 

Стало известно о боевом применении дальнобойной винтовки СВЛК-14С «Сумрак», разработки Конструкторского бюро интегрированных систем, военнослужащими российских спецподразделений в зоне проведения специальной военной операции.

 

Об этом в четверг, 21 июля 2022 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Российские спецподразделения в зоне проведения военной операции на Украине впервые стали применять сверхдальнобойную винтовку СВЛК-14С. В частности, она использовалась снайперами под Харьковом и Киевом, но достаточно редко, так как не всегда для ее нормальной работы на большие расстояния подходила местность», — рассказал источник агентства.

 

 

«Достоинство «Сумрака» — это сочетание мощных патронов, крупного калибра и высокой точности стрельбы на сверхдальние расстояния. Однако она достаточно тяжелая, сопоставима по весу с АСВК, а также для нее достаточно дорогие патроны, и их сложно достать, особенно в условиях боевых действий», — добавил собеседник агентства ТАСС.

 

СВЛК-14С «Сумрак» — это российская дальнобойная снайперская винтовка с дальностью стрельбы до 2500-2700 метров. Для стрельбы используются патроны .408 Cheyenne Tactical либо .375 Cheyenne Tactical.

 

Винтовка «Сумрак» устанавливала несколько рекордов по дальности стрельбы. В 2017 году было зафиксировано попадание в цель на расстоянии 4210 метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: