Боевое применение робототехнического комплекса «Уран-6» в СВО

  
4

 

На освобожденных в ходе специальной военной операции России на Украине территории продолжается уничтожение оставленных от украинских силовиков минных полей и взрывчатых веществ. Для данных работ привлекаются робототехнические комплексы Уран-6.

 

Телеграмм-канал «Отряд орков-404» опубликовал кадры применения Урана-6 при разминировании территорий. Указывается, что робот нормально себя продемонстрировал при уничтожении противопехотных мин.

 

 

В то же время впоследствии «Уран-6» получил повреждения после наезда на противотанковую мину. Стоит отметить, что робототехнический комплекс не сгорел, и вполне может быть восстановлен в случае заводского ремонта.  

 

 

«Уран-6» – это роботизированный комплекс разминирования на гусеничном ходу, разрабатываемый и производимый «766 управлением производственно-технической комплектации», которое расположено в городе Нахабино Московской области. Комплекс предназначен для разминирования урбанизированных участков местности, а также горных и мелколесистых территорий.

 

Робототехнические комплексы Уран-6 весьма неплохо зарекомендовали себя как в ходе боевых действий в Сирии, так и в рамках специальной военной операции на Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: