Боевое применение «Терминатора» попало на видео

  
5

В Луганской Народной Республике продолжаются бои в районе населенного пункта Кременная. Вооруженные силы России и 2-й армейский корпус ЛНР пытаются прорвать позиции украинских оккупантов. В ходе боевых действий применяются и боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор».

 

Видео с применением машин этого типа появилось в социальных сетях. БМПТ ведет огонь из автоматических пушек по посадкам, в которых укрываются украинские военные. Машина работает во взаимодействии с танками и пехотой.  После обработки позиций противника, уцелевшие украинцы бегут с поля боя. 

 

 

Возможно, что специальная военная операция на Украине стала первым случаем полноценного применения БМПТ. Ранее поступали сообщения о ее испытаниях в Сирии, но какие-либо их подробности неизвестны. Первые сообщения об участии машины в боях стали поступать в мае этого года. 

 

БМПТ «Терминатор» — защищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, созданная на базе танка. Она имеет  мощное вооружение в виде противотанковых ракетных комплексов «Атака» и спаренных автоматических пушек 2А42 калибром в 30 миллиметров. На БМПТ установлены современные приборы управления огнём и высокую манёвренность. Боевая машина поддержки танков предназначена для действий в составе танковых подразделений с целью поражения противотанковых средств противника, эффективного подавления оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием живой силы противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: