Боевые машины БРК «Бастион» на параде Победы в Южно-Сахалинске

  
0

 

В городе Южно-Сахалинск прошел военный парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Новинкой парада стали самоходные пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион» из состава нового соединения береговой обороны, которое обеспечивает защиту острова Сахалин.

 

Об этом в понедельник, 9 мая 2022 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«На главной площади Южно-Сахалинска прошел военный парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие более 800 человек и 32 единицы боевой и специальной техники», — говорится в публикации.

 

 

На военном параде были продемонстрированы две самоходные пусковые установки К340П на шасси МЗКТ-7930 из состава берегового ракетного комплекса «Бастион». В одной самоходной пусковой установке размещается два транспортно-пусковых контейнера для универсальных сверхзвуковых ракет П-800 «Оникс».

 

Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: