Бои в афганском Кандагаре || Итоги дня 12.08.2021

  
0

Бои идут на центральной площади города Кандагар в Афганистане, боевики движения «Талибан» захватили региональную больницу, сообщают РИА Новости.

Ранее «Талибан»* захватил город Газни – столицу одноименной провинции в центральной части Афганистана.


Движение «Талибан» готово войти в переходное правительство Афганистана, хотя не получало предложений по этому поводу, передает телеканал Al Jazeeraсо со ссылкой на представителя политофиса движения в КатареСухейля Шахина. Ранее телеканал сообщал, что власти предлагают талибам участвовать в управлении страной при прекращении насилия. В последние месяцы в Афганистане обострилось противостояние правительственных сил и боевиков «Талибана». Это происходит на фоне вывода американских войск.


И в продолжение темы. Лидеры «Талибана» (запрещенного в РФ) выдвинули условия. Они не начнут мирные переговоры с афганским правительством до тех пор, пока Ашраф Гани остается президентом Афганистана, заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан. Наступление талибов продолжается, в течение месяца, они, возможно, изолируют Кабул.


Народная милиция Луганской Народной Республики открыла ответный огонь по позициям украинских силовиков в Донбассе, откуда, по данным ЛНР, велся обстрел населенного пункта Нижнее Лозовое и был ранен ополченец, заявили в четверг в пресс-службе ведомства.


Американцы незаконно переправили колонну автоцистерн с награбленной сирийской нефтью из Хасаке в Ирак через погранпереход «Аль-Валид». Местные источники из района Рмейлан сообщили, что конвой из 30 автоцистерн с нефтью и нескольких крытых грузовиков проследовал в направлении Ирака в сопровождении бронетранспортеров, передаёт агентство SANA.


Азербайджан обвинил Армению в уклонении от выполнения обязательств по трехстороннему заявлению о полном прекращении военных действий в Карабахе от 9 ноября прошлого года. «Согласованные формулировки подписанного тремя сторонами (президентами Азербайджана, России и премьер-министром Армении) заявления от 10 ноября [9 ноября по мск] 2020 года ясно говорят о выводе армянских вооруженных сил с территории Азербайджана и никоим образом не предусматривают переброску и размещение военнослужащих», — говорится в комментарии внешнеполитического ведомства, опубликованном в четверг на его сайте. По мнению азербайджанского МИД, такое поведение «в очередной раз подчеркивает деструктивную позицию» Армении.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: