Бои за Северодонецк. Обстановка к 19 июня

  
0

В Луганской Народной Республике продолжаются интенсивные бои за Северодонецк. Большая часть города находится под контролем союзных сил России и ЛНР. С украинской стороны в боях участвуют иностранные наемники. 

 

Российская армия и подразделения ЛНР контролируют большую часть Северодонецка. Украинские военные удерживают завод «Азот» и часть прилегающей к нему жилой застройки. На стороне Украины в боях участвуют наемники из так называемого «Интернационального легиона».  Российские артиллерия и авиация наносят интенсивные удары по противнику. 

 

Серьезную проблему для украинских военных создает тот факт, что за их спиной расположена река Северский Донец. Все мосты через нее взорваны. Тем не менее, речь о полном окружении противника не идет. Украинские военные пересекают реку на лодках. Таким же способом доставляются грузы и эвакуируются раненные. 

 

К сожалению, бои в Северодонецке являются только прелюдией к схватке за расположенный на господствующих над местностью высотах Лисичанск. Украинское командование также это понимает. Его цель максимально измотать наших военных в боях за Северодонецк и добиться максимальных разрушений в городе. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: