Бойцы НМ ЛНР, отражавшие попытки прорыва ВСУ под Дебальцево, показали боевую выучку на полигоне

  
0

Военнослужащие из состава подразделений Народной милиции ЛНР, которые успешно отразили попытки прорыва ВСУ в районе Дебальцево в декабре 2016 года, приняли участие в занятиях с боевой стрельбой, которые прошли на одном из полигонов Республики. Как рассказал командир батальона капитан Олег Греков сегодня на полигоне проходило боевое слаживание взводов, в том числе подразделений отдельных отделений и взаимодействие с танками других подразделений. «Проводили занятия по овладению рубежом обороны противника, с последующим закреплением на нем и с последующем отражением контратаки противника»- пояснил он.
«Сегодня подразделения успешно выполнили поставленную боевую задачу. Потренировались в тяжелых полевых условиях, максимально приближенных к боевым, и на пересеченной местности, (аналогичной той) где батальон несет постоянное боевое дежурство», — пояснил он.
Греков сообщил, что подразделения еще некоторое время будут тренироваться на полигоне, «после чего вернутся на передний край, где будут нести службу по обороне территории Республик».
Как пояснил командир батальона, военнослужащие были направлены на полигон непосредственно с передовых позиций.
«Батальон находится на переднем крае обороны на так называемой Светлодарской дуге и 18-23 декабря батальон принимал активное участие в обороне Дебальцево, за что многие военнослужащие уже получили награды», — отметил он.
«Дух подразделений на сегодняшний день высок, на полигон вывести было несколько сложно, так как все хотели вернуться на передний край и участвовать в боевых действиях по предотвращению попыток продвижения противника на нашу территорию», — пояснил капитан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: