Бойцы российской армии захватили БМП Marder ВСУ

  
2
Брошенная под Авдеевкой БМП Marder ВСУ. Фото канала «Работайте, братья!»

 

В ходе продолжающегося наступления на авдеевском направлении бойцы российской армии заняли новые позиции, а также захватили ранее брошенную украинскими военными БМП Marder. Это первая подобная боевая машина пехоты, захваченная ВС РФ в ходе СВО.

 

Российский военнослужащий на фоне брошенной БМП Marder ВСУ. Фото канала «Спецкурс»

 

Фотографии с трофейной БМП были опубликованы каналом «Спецкурс». Указывается, что Marder был захвачен в районе населенного пункта Северное, ранее освобожденном российской армией.

 

Брошенная БМП Marder ВСУ. Фото канала «Спецкурс»

 

Данная БМП была передана из Германии и встала на вооружение 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ.  В конце февраля это подразделение участвовало в контрударе, дабы остановить продвижение российской армии под Авдеевкой. В ходе боев и был потерян данный Marder. Сам же контрудар 25-й бригады ВСУ полностью провалился.

 

Marder является немецкой БМП, разработанной в начале 60-х годов 20-го века. Экипаж 3 человека. Десантное отделение может вмещать шестерых военнослужащих. В качестве основного вооружения используется 20-мм автоматическая пушка. В качестве дополнительного вооружения может размещаться ПТРК «Milan». Максимальная скорость 65 километров в час.

 

Ранее несколько подобных БМП были уничтожены российской армией в Запорожской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: