Бойцы Славянской бригады сбили украинский Ми-8 у Первомайского

  
1

В ДНР продолжаются бои на Авдеевском направлении. Украинская сторона вновь применила боевые вертолеты. Один из них был сбит бойцами 1-й гвардейской Славянской мотострелковой бригады. 

 

Два украинских вертолета, Ми-8 атаковали позиции наших военных в районе населенного пункта Первомайское. Удары наносились неуправляемыми реактивными снарядами с кабрирования. В ходе боя украинский Ми-8 был сбит огнем расчета противовоздушной обороны Славянской бригады. Машина упала на землю и взорвалась. Второму вертолету, удалось уйти.  Экипаж сбитого Ми-8 , вероятнее всего, был уничтожен вместе с ним.  Видео с поражением вертолета опубликовано в телеграмм-канале Славянской бригады. 

 

 

Отметим, что украинская авиация по прежнему участвует в боевых действиях. Боевые вертолеты противника как правило применяются для ударов НУРСами с кабрирования, что не наносит серьезного урона нашим войскам, но тем не менее вражеские машины по прежнему появляются над районом боевых действий. Уничтожить украинскую авиацию на данный момент не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: