Более 10 кораблей Северного флота отправятся в дальнюю морскую зону || Сделано в России

  
0


Новейший российский бронеавтомобиль «Атлет» успешно прошел государственные испытания и рекомендован комиссией к принятию в Вооруженные силы Российской Федерации.
«Атлет» создан с учетом опыта применения подобных машин в различных горячих точках. Машина имеет колёсную формулу 4х4 и предназначена для перевозки личного состава, с обеспечением высокого уровня защиты. Противоминная и бронезащита автомобиля приближена к технике класса MRAP. Максимальная грузоподъемность составляет 2,5 тонны.


Завершена поставка модернизированных самоходных гаубиц 2С3М «Акация» в рамках контракта с Министерством обороны Республики Беларусь. Об этом сообщила пресс -служба предприятия «Уралтрансмаш». «Акация» оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем. Она предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, танков, самоходных орудий и другой бронированной техники, подавления тылов и органов управления войсками, разрушения полевых и долговременных оборонительных сооружений противника.


«Более 10 боевых кораблей первого и второго рангов Северного флота России в первой половине года отправятся выполнять поставленные задачи в дальнюю морскую зону, сообщило Минобороны. Экипажи кораблей уже прошли комплекс базовой подготовки к предстоящим мероприятиям», — сказал командующий Северным флотом герой России адмирал Александр Моисеев. В ведомстве добавили, что в прошлом году кораблями Северного флота было выполнено около 30 дальних походов в оперативно важные районы Мирового океана: в Арктику, Атлантику и Средиземное море.


Новейшие машины РХМ-9 на базе «Тайфунк-К» поступят в 2022 году в армию. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Для машины разработан новый приборный комплекс, который позволяет увеличить скорость и дальность ведения разведки в 1,5-2 раза. Установка позволяет вести радиационную разведку местности на высотах до 300 м в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме управления. При необходимости его можно использовать для решения других задач.


Более 20 различных типов оружия были созданы, испытаны и приняты на вооружение за 20 лет существования корпорации «Тактические ракетные вооружения», рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным гендиректор корпорации Борис Обносов. От также отметил, что за годы существования корпорации произошло техническое перевооружение предприятий, а части неиспользуемых производственных площадей были переведены под гражданское жилье для сотрудников. Глава корпорации также упомянул о производстве техники для гражданского использования – так, по его словам, к 2025 году корпорация будет производить около 28% гражданских беспилотников России, которые будут использоваться в качестве такси и для грузовых перевозок.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: