Более 40 полицейских пострадало в Берлине на акции протеста

  
1

 

В субботу центр Берлина захлестнула акция протеста против ограничений из-за коронавируса COVID-19.

 

По данным полиции, по состоянию на обед к маршу «Конец пандемии — День свободы» присоединились  17 000 человек — значительно больше, чем ожидалось. Прогнозировали, что к протесту присоединятся до 10 000 человек. К вечеру число протестующих достигло 20 000 человек.

 

В акции приняли участие сторонники движения Querdenken («Нестандартное мышление»), которые хотят «положить конец пандемии». Они держали в руках самодельные плакаты с лозунгами против ограничений.

 

Протестующие проехались на грузовиках с антимасочными лозунгами: «Покажи мне свою улыбку» и «Мы громко кричим, потому что нашу свободу крадут!». Активисты уверены, что обязательное ношение масок ограничивает права и свободу людей. Некоторые выкрикивали такие фразы, как «Мы — вторая волна!» и «Сопротивление!», призывали к »свободе» и скандировали, что «самая большая теория заговора — пандемия коронавируса».

 

Также в Берлине образовался контр-протест. Его участников можно легко отличить по наличию масок. Они выкрикивали «Нацисты, прочь!», проходящим мимо участникам массового протеста «Конец пандемии — День свободы».

 

Демонстрация удалось закончить лишь после того, как полиция разогнала участников и силой вывела организаторов со сцены. В ходе разгона пострадали 45 полицейских. Трое из пострадавших полицейских были доставлены в больницу, после того как им в лицо попали осколки стекла. В городе в общей сложности на протестах присутствовали 1,1 тыс. полицейских.

 

Во время протестов за сопротивление сотрудникам полиции, нарушение общественного порядка и использование неконституционной символики были задержаны 133 человека.

Надпись — «маска-это нацистская еврейская звезда для непривитых».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: