Болгария может передать свои бронетранспортеры Украине

  
0
БТР-60 Болгарии (с). Фото архив.

 

Болгария рассматривает возможность передачи своих бронетранспортеров Украине.

 

Болгария рассмотрит возможность передать свои бронетранспортеры Украине. Бронетехника может быть отправлена ВСУ из складов МВД.

 

Данную информацию опубликовало информационное агентство «РИА Новости». Указывается, что за поставку бронетранспортеров выступает Ивайло Мирчев, депутат от блока ПП-ДБ.

 

«Мы выступаем с инициативой передать Украине бронемашины со складов МВД без ущерба для армейских резервов. Мы вынесем этот проект на рассмотрение парламента. Речь идет примерно о 100 единицах техники, в основном, это БТРы», — указал Мирчев.

 

По его словам, данное предложение уже поддержали премьер Николай Денков, МВД, Министерство обороны, парламентские фракций ГЕРБ-СДС и «Движения за права и свободы», которые являются большинством в действующем парламенте.

 

Судя по всему Болгария планирует передать около 100 БТР-60. По имеющимся данным бронетранспортеры ранее не использовались по назначению, более того техническое состояние ряда машин является удручающим и требует ремонта. Путем передачи устаревших БТРов на Украину, Болгария может договориться с другими странами НАТО о передаче ей более современной военной техники.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: