Болгарский конкурс «Вместе в XXI веке» посвящён юбилею Победы

  
0
Болгарский конкурс «Вместе в XXI веке» посвящён юбилею Победы

 

Подготовка и проведение мероприятий, посвящённых юбилейной годовщине Победы, продолжается по всему миру. Касается это и подготовки к конкурсу «Вместе в ХХІ веке», проводимом в Болгарии. Как сообщил Sputnik, в качестве организаторов акции традиционно выступили фонд «Устойчивое развитие Болгарии» при участии посольства России и благотворительный фонд «Будущее Приднестровья».

 

Организаторы данными инициативами стремятся популяризировать взаимное изучение культур Болгарии и России жителями двух государств. Также в сфере народной дипломатии происходит укрепление сотрудничества.

 

В нынешнем году общественное мероприятие посвятили знаковому юбилею Победы, определив основной его темой «Мир — надежда планеты: к 75-летию Победы над фашизмом».

 

Приём заявок на участие, как сказано выше, продолжается. Соискатели могут присылать свои творческие работы в приёмную комиссию. В конкурсе будет масса номинаций, проявить себя смогут любители и профессионалы в вокале, художественном творчестве, поэзии и многих других сферах. От пишущей братии принимаются эссе, рефераты и мультимедийные презентации. Язык работ может быть русским и болгарским.

 

Участники могут создать произведения на следующие темы: «140 лет с начала Русско-турецкой освободительной войны (1877–1878 г.) — освобождение и восстановление болгарского государства»; «По дороге к Победе. От исторических битв к исторической Победе — битва за Сталинград и Курская битва». Экспертная отборочная группа определит победителей в трёх возрастных категориях. Заявки от соискателей принимают до 20 апреля.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: