Большинство жителей Украины не доверяют Зеленскому

  
0
Большинство жителей Украины не доверяют Зеленскому

 

Украинскому президенту не доверяет большинство жителей страны. Такие выводы сделали социологи из итогов проведённого недавно опроса. Исследование инициировала социологическая группа «Рейтинг». Оно показало, что без малого 60% респондентов выражают недоверие президенту страны Владимиру Зеленскому.

 

Данные исследования социологи привели широкой общественности сегодня, 23 декабря, на сайте группы. Помимо высокого процента недоверия к украинскому гаранту, в результатах значилось, что более 40% ответивших всё ещё склонны доверять ему.

 

«Рейтинг доверия среди национальных политиков возглавляет президент Зеленский, которому доверяет 41%, а не доверяет 56%», − значится в материале социологов. У оставшихся 3% ответивших не нашлось чёткого мнения по вопросу доверия первому лицу.

 

Социологи также выяснили преобладающую степень недоверия граждан Украины к представителям других ветвей власти. Так, спикеру Рады Дмитрию Разумкову склонны доверять 27% ответивших, а 40% сомневаются в его шагах и не доверяют. Главе правительства Украины Денису Шмыгалю не доверяют 54% респондентов, тогда как доверие он вызвал у 16%. Бывшая премьер страны, а ныне лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко вызывает доверие у 25%, тогда как не доверяют «ветерану украинской политики» целых 73% респондентов.

 

Ранее сообщалось, что 21 декабря обнародовали итоги социологического опроса, проведённого фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, в которых значится, что 30% участников исследования назвали Зеленского «неудачником года». В фонде напомнили, что прошлогодний рейтинг президента был выше, а 46% жителей Украины называли его «политиком года».

 

В первых числах декабря текущего года похожий опрос был проведён Центром Разумкова. Его результаты также показали, что свыше 40% ответивших считают президента Зеленского главным разочарованием в 2020 году среди политиков.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: