Большой контракт на С-130J для Минобороны США

  
0

 

Министерство обороны США выдало военно-промышленной корпорации Lockheed Martin десятилетний контракт на производство, модернизацию и иные работы связанные с турбовинтовыми военно-транспортными самолётами Lockheed Martin C-130J Super Hercules.

 

Об этом в пятницу, 17 июля 2020 года, сообщило американское оборонное ведомство.

 

Общая сумма контракта, на неназванное число самолётов и работ по ним, составляет пятнадцать миллиардов долларов США (более триллиона рублей).

 

Контракт рассчитан на срок в десять лет, до 16 июля 2030 года. Он предусматривает поставки военно-транспортных самолётов для Вооруженных сил США, а также поставки на экспорт в рамках межправительственных зарубежных продаж.

 

Турбовинтовые военно-транспортные самолёты Lockheed Martin C-130J Super Hercules предназначены для перевозки личного состава и грузов на среднюю и большую дальность. Они являются самыми распространёнными военно-транспортными самолётами в мире. К концу прошлого 2019 года было произведено более двух тысяч шестисот самолётов Lockheed C-130 разных модификаций.

 

На момент подписания контракта в пятницу, 17 июля 2020 года, на закупку военно-транспортных самолётов C-130J для Вооружённых сил США в 2018 и 2019 году была выделена сумма в размере трёх миллиардов трёхсот миллионов долларов США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: