Бомбардировщик B-52H над Балтийским морем

  
0

 

Истребитель Су-27П, из состава дежурных сил противовоздушной обороны Балтийского флота, поднимался в воздух для идентификации и сопровождения американского стратегического бомбардировщика B-52H, который совершал полёт у границ России в районе Калининградской области.

 

Об этом в минувший понедельник, 31 мая 2021 года, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

 

«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27, из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота. Летчик российского истребителя идентифицировал воздушную цель, как стратегический бомбардировщик В-52Н командования глобальных ударов ВВС США, и сопроводил ее над акваторией Балтийского моря», — говорится в опубликованном сообщении.

 

Речь идёт о бомбардировщике Boeing B-52H Stratofortress ВВС США, который вылетел из аэродрома Морон в Испании.

 

Четыре бомбардировщика B-52H, из состава 2-го бомбардировочного крыла 8-й воздушной армии ВВС США, которое дислоцировано на аэродроме Барксдейл, расположенном в штате Луизиана на юге США, прибыли на испанский аэродром Морон в понедельник 17 мая.

 

20 мая российский истребитель Су-27 из Калининградской области уже поднимался для сопровождения американского бомбардировщика, который совершал полёт у границ России.

 

Вчера на заседании Коллегии российского военного ведомства Сергей Шойгу упоминал об увеличении интенсивности полётов американских стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, у границ России на западном стратегическом направлении.

 

Стратегические бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress предназначены для нанесения массированных ударов по районам сосредоточения, стационарным и подвижным объектам, подавления средств ПВО, постановки минных заграждений, нанесения ударов как ядерным, так и неядерным вооружением. В настоящее время проходит испытания гиперзвуковая ракета AGM-183A ARRW, которой в перспективе будут оснащаться бомбардировщики B-52H.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: