Бомбардировщики B-2 прибыли на Азорские острова

  
0

 

Как сообщило Европейское командование Вооруженных сил США, пара малозаметных стратегических бомбардировщиков B-2 прибыла в минувший понедельник на португальскую авиабазу Лажеш, расположенную на Азорских островах. Подробности в нашем материале.

 

В первой половине дня понедельника, 9 марта, на португальской военной базе Лажеш, которая расположена на острове Терсейра архипелага Азорских островов, приземлились два малозаметных стратегических  бомбардировщика Northrop Grumman B-2 Spirit.

 

Бомбардировщики B-2, из состава 509-го и 131-го бомбардировочных авиационных крыльев, прибыли с авиабазы Уайтмэн, расположенной в штате Миссури в центральной части США. Позывные бомбардировщиков MISTY12 и MISTY13.

 

Примерно через час после первых сообщений о перелёте бомбардировщиков B-2 на Азорские острова, Европейское командование Вооруженных сил США опубликовало пресс-релиз, где рассказало, что бомбардировщики прибыли для проведения тренировочных полётов на европейском театре военных действий и демонстрации поддержки европейских союзников США.

 

«Самолеты будут выполнять задания с различных военных объектов в зоне ответственности Европейского командования США. Развертывание стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit в Европе позволит ознакомить членов экипажей с особенностями полетов на театре военных действий и продемонстрирует приверженность США поддержке союзников и партнеров. Взаимодействие с нашими союзниками по НАТО и странами-партнерами на театре военных действий, а также с другими подразделениями ВВС США будет способствовать готовности развернутых сил, а также позволит нам укреплять прочные, стратегические отношения, необходимые для противодействия широкому кругу глобальных вызовов», — говорится в сообщении американских военных.

 

Во время перелёта бомбардировщики обеспечивали топливом самолёты-заправщики McDonnell Douglas KC-10 Extender из состава 305-го транспортного авиационного крыла, базирующегося на авиационной базе Мак-Гури в штате Нью-Джерси на северо-востоке США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: