«Бомбите Белград прямо сейчас»

  
0

– написал в соцсетях глава НКО «Европейский комитет по расширению НАТО» Гюнтер Фелингер.

На севере Косово обострилась обстановка. Произошло несколько инцидентов с применением оружия и гибелью людей, включая стрельбу в монастыре Баньска.

Фелингер считает, что началась «сербская война против Косово» и к этому будто бы причастна Россия.

«Я призываю НАТО немедленно подготовить интервенцию против Сербии. Бомбите Белград прямо сейчас», – заявил он.

▪️Стоит отметить, что упомянутый комитет это неправительственная некоммерческая организация, которая не является органом или комитетом альянса, несмотря на название, а Фелингер – не сотрудник НАТО.

Тем не менее, можно предположить, что ему отведена роль озвучивать угрозы и радикальные идеи, которые НАТО не хочет заявлять на официальном уровне.

На севере Косово в нарушение международных договорённостей сейчас орудует косовский спецназ под прикрытием бойцов ЕС EULEX.

▪️Три дня назад троим сербским политикам косовары бросили во двор гранаты. А прошлой ночью косовский спецназ вступил в перестрелку с сербами на территории монастыря Баньска. Приштина заявила, что это были «преступные сербские группы», и что её полиция окружила 30 подозреваемых, троих убила и пятерых арестовала.

Александар Вучич в связи с событиями обратился к народу Сербии и указал, что у косоваров не было оснований атаковать и убивать сербов.

@anna_news

1 комментарий:

  • 18:10 Слободан
    25.09.2023

    Дойчланд швайн, был и есть и будет зверьём! Рыбья память у этих «цивилизованных» немцев…Ничего Бошку ему всегда будет время оторвать (все равно они живут без бОшек)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: