Борис Джонсон подписал закон о выходе Великобритании из состава ЕС

  
0
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу объявил, что подписал закон о выходе страны из состава Евросоюза. "Сегодня я подписал соглашение о выходе Соединенного Королевства из ЕС 31 января, тем самым соблюдаю демократический мандат народа Великобритании", - написал Джонсон в твиттере.
Борис Джонсон подписал закон о выходе Великобритании из состава ЕС

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу объявил, что подписал закон о выходе страны из состава Евросоюза.
«Сегодня я подписал соглашение о выходе Соединенного Королевства из ЕС 31 января, тем самым соблюдаю демократический мандат народа Великобритании», — написал Джонсон в твиттере.
По его словам этот акт возвещает о новой главе в национальной истории Великобритании.

 

Напомним, накануне билль о Brexit подписала королева Великобритании Елизавета II, это позволило документу обрести статус британского закона.

 

В пятницу председатель Европейского совета Шарль Мишель и председатель глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также подписали в Брюсселе соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза.

 

Урсула фон дер Ляйен отметила в твиттере, что после подписания документа «открывается возможность его ратификации Европейским парламентом», она намечена на 29 января. Сам Brexit запланирован на 31 января 2020 года.

 

Как сообщила Financial Times, со ссылкой на подготовленные по итогам консультаций европейских дипломатов документы, Брюссель, после выхода Великобритании из состава Евросоюза, хочет получить право применять против Соединенного Королевства санкции в случае нарушения британскими компаниями условий будущего торгового соглашения.

 

Согласно информации издания, Брюссель будет настаивать на том, что Великобритания даже после выхода из состава Евросоюза должна будет следовать нормативам трудового и экологического законодательства ЕС в обмен на доступ к единому рынку Евросоюза. При этом в руководстве Соединенного Королевства настаивают на том, что Лондон перестанет ориентироваться на Брюссель и будет устанавливать собственные законы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: