Борис Джонсон заразился коронавирусом

  
0
премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

 

Тест премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на коронавирус дал положительный результат. Сейчас британский лидер самоизолировался, но пока не отступает от исполнения своих обязанностей. За последние 24 часа у 55-летнего Джонсона развились слабые симптомы COVID-19. В среду премьер-министр провел еженедельную сессию вопросов и ответов в Палате общин.

«Сейчас я самоизолируюсь, но я буду продолжать руководить правительством посредством видеоконференции и бороться с этим вирусом», — сообщил он.

Джонсон ранее вел ежедневные экстренные встречи по коронавирусу с министром финансов Великобритании и министром здравоохранения, а также проводил ежедневные онлайн-брифинги со средствами массовой информации. Во время брифингов для СМИ Джонсон лично появлялся рядом с ведущими научными и медицинскими советниками страны.

 

Общее число выявленных заражений коронавирусом в Соединенном Королевстве уже превысило 12 тысяч человек. Количество смертей в четверг достигло 578.

 

Ранее медики предупредили, что в лондонских больницах наблюдается «цунами» случаев коронавируса, и у них заканчиваются кровати для интенсивной терапии. Лондон обновил предписания для работников здравоохранения, обязав их использовать полные средства индивидуальной защиты, чтобы избежать инфицирования. 

 

В попытке замедлить распространение вируса британское правительство приказало приостановить работу большей части предприятий и учреждений и призвало граждан соблюдать карантин. Лондон даже обязал местные власти к концу недели разместить всех бездомных в общежитиях и ночных приютах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: