Боррель: Евросоюзу надо быть единым в отношении России

  
1

 

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель призвал страны ЕС к единому подходу в отношениях с Россией.

 

«Наше единство должно быть нашим самым крупным активом в отношениях с Россией, потому что очевидно, что Россия хочет посеять среди нас раздор», — заявил он на сессии Европарламента.

 

Боррель отметил, что Россия избегает прямых переговоров с ЕС и предпочитает говорить с отдельными европейскими странами.

 

«Россия не исчезнет, она будет здесь, так что мы должны найти путь, который поможет нам изменить текущую динамику, и добиться менее конфликтных, более предсказуемых и стабильных отношений», — подчеркнул еврочиновник.

 

Глава дипломатии ЕС также рассказал, что одной из задач союза остаётся защита гражданской общества в РФ и «таких людей, как Навальный и тех, кто его поддерживает», и добавил, что экономические санкции в отношении Москвы хоть и действенны, однако имеют побочные эффекты, такие как рост стоимости товаров на европейском рынке из-за ограничений торговали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: