Боррель резко осудил погром в резиденции внешнеполитической службы Евросоюза

  
0
Боррель резко осудил погром в резиденции внешнеполитической службы Евросоюза

 

Руководитель дипломатического корпуса Европейского Союза Жозеп Боррель раскритиковал применение насилия участниками манифестации в Брюсселе. Через официальный блог Twitter европейский политик отметил, что дипломатическая миссия ЕС подверглась нападению протестующих.

 

 

На странице социальной сети Боррель отметил крайне негативное отношение к протестующим, выразившим своё несогласие с используемыми при выступлениях участниками акций. «Решительно осуждаю бессмысленные разрушения и насилие на сегодняшней демонстрации в Брюсселе, в том числе в отношении служебных помещений нашей Европейской внешнеполитической службы».

 

Еврочиновник продемонстрировал на снимке последствия пребывания протестующих в ведомстве. Боррель выразил благодарность полисменам «за их действия». По словам политика, беспорядки в Брюсселе вместе с нападением на европейское дипломатическое ведомство «являются постыдным нарушением».

 

Дело в том, по словам Борреля, Европейская внешнеполитическая служба олицетворяет собой политику всего ЕС. Он позитивно охарактеризовал работу полиции Бельгии, которая сумела водворить порядок на улицы Брюсселя. Несмотря на возможный риск повторного нападения, дипломаты ЕС продолжат «защищать мирные пути свободы выражения мнений».

 

 

Тем не менее, жители Бельгии сдаваться не намерены. Как сообщил накануне ресурс Le Soir со ссылкой на местную полицию, в минувшее воскресенье по Брюсселю прошлись массовые акции протеста против санитарных ограничений в Европе, в которых принимали участие до 50 тыс. человек.

 

Пока известно о 15 пострадавших и получивших ранения в ходе вчерашних протестов против санитарных ограничений в республике в Брюсселе. В сообщении местных СМИ уточняется, что пострадали, как минимум, 12 участников протестов, а также трое полисменов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: