Борт главы минобороны Британии не защитили от помех в целях экономии —ITV

  
2
Борт главы минобороны Британии не защитили от помех в целях экономии —ITV
Фото: globallookpress.com

 

Скандал с самолётом главы минобороны Великобритании Гранта Шаппса обрастает новыми подробностями. Ранее западные СМИ успели обвинить в глушении сигнала на официальном борту. В субботу, 16 марта, стало известно, что аппарат просто не был оснащён необходимой защитой. Информацию сообщает телеканал ITV.

 

Напомним, журналисты газеты Times ранее обвинили российских военных в том, что они якобы заглушили спутниковый сигнал самолета ВВС Британии, на котором Шаппс возвращался из Польши. «Сигнал GPS был нарушен примерно на 30 минут, пока самолет пролетал недалеко от Калининграда», — значится в статье британского издания.

 

Отмечается, что люди, летевшие спецрейсом, не смогли подключиться к интернету. Экипаж борта вынужден был использовать иные методы для определения своего местоположения.

 

Ранее сегодня журналисты телеканала ITV сообщил о причине вмешательства. Оно произошло, поскольку британские военные сократили финансирование защитных систем самолета. Официальная Британия поспешила предъявить Москве претензии в создании помех самолету Шаппса

 

«Перевозивший главу минобороны борт не был оснащен защитой от помех связи, так как предыдущий министр Бен Уоллес решил сэкономить сотни миллионов фунтов стерлингов», — передает РИА Новости перевод британского телеканала.

 

Как стало известно, минобороны Британии столкнулось с дефицитом в размере почти 17 млрд фунтов стерлингов на военные закупки. Экономить приходится на всём, кроме помощи Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:22 Слободан
    16.03.2024

    какой то третьесортный англосос, а вони вокруг него, как будто он миссия какой то…Тьфу!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: