БПК «Адмирал Левченко» ожидает модернизация

  
2

 

Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» (605) проекта 1155 (шифр «Фрегат») Северного флота ВМФ России ожидает ремонт и модернизация, по типу работ прошедших на корабле «Маршал Шапошников». 

 

Об этом во вторник, 4 августа 2020 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на свой источник в кораблестроительной отрасли.

 

«БПК «Адмирал Левченко» в настоящее время находится в Североморске в ожидании решения на ремонт и модернизацию. Место проведения работ пока не определено», — сообщает источник агентства.

 

Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» в последний раз выходил в море в 2018 году. С тех пор он находится в Североморске в ожидании решения руководства о финансировании работ по ремонту и модернизации.

 

Во Владивостоке на базе АО «Центр судоремонта «Дальзавод» на большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников» был проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. В рамках модернизации демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля. Частично заменены магистральные кабельные трассы. Модернизированный корабль, в дополнение к противолодочным и противовоздушным системам, получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия «Калибр-НК» и «Уран», а также новую универсальную корабельную артиллерийскую установку А-190-01.

 

После модернизации «Маршал Шапошников» был переклассифицирован в фрегат.

 

Ожидается, что фрегат «Маршал Шапошников» вернётся в состав Тихоокеанского флота ВМФ России до конца 2020 года.

 

Также ожидается, что модернизацию, по типу прошедшей на корабле «Маршал Шапошников», пройдут все представители проекта 1155.

 

В перспективе, модернизированные по типу большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», представители проекта 1155 получат на вооружение гиперзвуковой ракетный комплекс морского базирования «Циркон».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: