БпЛА «Элерон-7» на Донецком направлении

  
6

Подготовка БпЛА «Элерон-7» к работе.

 

Стало известно о боевом применении российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Элерон-7» на lонецком направлении.

 

Об этом во вторник, 31 января 2023 года, сообщил телеканал «Звезда».

 

На опубликованных кадрах можно увидеть работу расчёта разведывательного беспилотника, который помогает российским артиллеристам выявлять цели и корректировать огонь на lонецком направлении.

 

БпЛА «Элерон-7» на пусковой катапульте.

 

«Элерон-7» — это дальнейшее развитие разведывательного беспилотного летательного аппарата «Элерон-3СВ». Новый аппарат был продемонстрирован на форуме «Армия-2018».

 

Разработкой беспилотника и его производством занимается казанская компания ЗАО «Эникс».

 

По сравнению с предыдущей моделью, новый беспилотник имеет обновленный планер с увеличенным крылом, новую силовую установку, аккумулятор и целевую нагрузку.

 

В состав целевой нагрузки включена фотокамера, гидростабилизированная видеокамера с 30-кратным увеличением, тепловизор с низкоуровневой цветовой и черно-белой видеокамерой в едином гидростабилизированном механизме.

 

Картинка с камеры беспилотника «Элерон-7».

 

По словам военнослужащего из состава расчёта беспилотника, рабочая высота «Элерон-7» составляет 1-1,5 километра, аппарат проводит в воздухе по 2,5 часа на дальности до 25 километров. Противник применяет средства радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны для борьбы с беспилотником.

 

Беспилотник «Элерон-7»  максимально может находиться в воздухе до 4 часов, работать на максимальной дальности до 35 километров и летать на максимальной высоте до 5 километров. Масса полезной нагрузки составляет 1,5 килограмма.

 

На форуме «Армия-2022» российское военное ведомство подписало контракт с ЗАО «Эникс» на поставку беспилотников «Элерон-3».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: