БПЛА Орион с бортовой РЛС проходит лётные испытания

  
1

 

Российский беспилотный летательный аппарат «Орион», оснащенный бортовой радиолокационной станцией, проходит стадию лётных испытаний, рассказали в компании разработчике аппарата.

 

Об этом в четверг, 18 августа 2022 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС.

 

«Действительно, бортовая радиолокационная станция — одна из предусмотренных целевых нагрузок. На данный момент этот БЛА находится на стадии летных испытаний», — сказал ТАСС в пресс-службе Компании «Кронштадт».

 

Планируется, что новая модификация беспилотного летательного аппарата «Орион» будет включена в состав разведывательно-ударных контуров единой системы управления тактического звена, которая внедряется в подразделениях Сухопутных войск Вооруженных сил России. Кроме того, модификация беспилотника «Орион» с БРЛС сможет выдавать целеуказание для других беспилотников ударных модификаций, а также информацию для роя беспилотных летательных аппаратов.

 

Беспилотный летательный аппарат «Орион» имеет максимальный взлётный вес 1150 кг и массу полезной нагрузки до 250 кг, а его продолжительность полета 24 часа. Компания «Кронштадт» ведёт серийное производство беспилотников. На 2022 год запланирована поставка в войска шести или семи комплектов БПЛА «Орион», каждый из которых включает в себя по три беспилотника и мобильные пункты управления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: