БпЛА с барражирующими боеприпасами Rheinmetall

  
0
На экране монитора дрон-«камиказде» типа Hero R из состава комплекса Rheinmetall Combat Drone (с) кадр из видео концерна Rheinmetall.

 

Немецкий концерн Rheinmetall в сотрудничестве с израильской UVision представил концепцию нового беспилотного летательного аппарата — носителя малых коптеров-«камикадзе».

 

Видеозапись презентации разработки была опубликована на канале военно-промышленного концерна в среду, 19 апреля 2023 года.

 

На опубликованных кадрах показана подготовка к работе беспилотника-носителя и малых дронов-«камикадзе», разведка цели с помощью аппаратуры беспилотника-носителя и вылет дронов для поражения найденных целей — антенны связи и амбара с автотранспортом.

 

Презентационный ролик беспилотного летательного аппарата Rheinmetall Combat Drone опубликованный на видео-хостинге YouTube.

 

Новая разработка получила наименование — Rheinmetall Combat Drone. Дроны-«камикадзе» были разработаны совместно немецкими, а также израильскими специалистами из компании UVision — одного из ведущих мировых производителей барражирующих боеприпасов.

 

Беспилотник-носитель Luna NG способен работать в радиусе до 100 километров и находиться в воздухе до 12 часов.

 

Согласно имеющейся информации во внутренний отсек беспилотника-носителя будет помещаться до восьми боевых дронов.

 

Интерес к применению и созданию барражирующих боеприпасов возрос в связи с успешной работой российских беспилотников-«камикадзе», разработки ижевской компании Zala Aero, «Ланцет» и «Куб» в зоне проведения специальной военной операции.

 

Что касается немецкой разработки, то большой вопрос вызывает заметность беспилотника-носителя для средств противовоздушной обороны потенциального противника, если только, Rheinmetall Combat Drone не планируется использовать только против незаконных вооруженных формирований без серьёзного современного вооружения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: