Бразильский сериал в отношениях Макрона и Болсонару

  
0

 

На днях глава Бразилии прокомментировал пост в Facebook, где были опубликованы две фотографии. На одной изображен президент Бразилии Жаир Болсонару с 37-летней женой Мишель в день инаугурации, на другой — Макрон с 66-летней супругой Брижит.

 

 

«Понимаете теперь, почему Макрон преследует Болсонару?», — подписал пост пользователь.

 

И все бы ничего, но бразильский лидер не смог пройти мимо публикации и написал в ответ: «Не оскорбляй его, парень, лол».

 

Вот вам и лол. Макрону доложили. Комментируя эту ситуацию, французский лидер заявил, что Болсанару должно быть стыдно за свои высказывания.

 

«Я думаю, что бразильским женщинам было стыдно читать заявление своего президента. Считаю, что представителям великого народа Бразилии стыдно за такое поведение. Поскольку я очень уважаю бразильцев, я очень надеюсь, что у них будет президент, который нормально себя ведет», — заявил глава Франции.

 

 

 

К спору подключился министр образования Бразилии Абрахам Вейнтрауб, который тоже решил высказать свое мнение по поводу Макрона в Twitter. «Франция — страна крайностей. Она является родиной с одной стороны Декарта и Пастера, а с дугой стороны участников дивизии СС «Шарлемань». Но Макрон далек от них всех. Он просто оппортунистический подонок, который ищет поддержки от французского сельскохозяйственного лобби», — написал чиновник.

 

Параллельно с этим развивается цепочка событий, связанных с ситуацией вокруг помощи от стран группы G7 пострадавшим от пожаров лесам Амазонки. G7 предложили помочь, Болсанару вежливо отказался, намекая на попытки вмешательства в дела суверенного государства и попытки «получить политическую выгоду» за счет его страны, ведь действительно ни одну из стран пострадавшего региона на саммит для обсуждения данной проблемы никто не позвал.

 

Его слова президент Франции проигнорировал и в заключительный день G7 заявил о том, что участники «Большой семёрки» договорились о том, что выделят на ликвидацию пожаров €20 млн. Власти Бразилии в лице Оникса Лоренцони, который является главой гражданской канцелярии Болсонару, отказались от международной финансовой помощи, припомнив пострадавший от огня Собор Парижской Богоматери. «Макрон не смог избежать предсказуемого пожара в церкви, являющейся наследием человечества, и еще собирается нас чему-то учить? Ему есть чем заняться дома и во французских колониях», — заявил Лоренцони.

 

В стороне не остался и Трамп. Вечером в среду он заявил, что США полностью поддерживают бразильского президента Жаира Болсонару и его страну. Об этом политик написал на своей странице в твиттере. По словам американского лидера, он знает Болсонару по торговым сделкам с Бразилией.

«Он очень усердно работает для борьбы с пожарами в Амазонии и во всех отношениях отлично справляется с обязанностями ради народа Бразилии», — заявил Трамп.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: