Breitbart: провал Байдена на Ближнем Востоке вдохновил противников США

  
0
Breitbart: провал Байдена на Ближнем Востоке вдохновил противников США

 

Политические шаги президента США Джозефа Байдена подталкивают противников Вашингтона к укреплению и расширению своего влияния на государства Ближнего Востока. К такому выводу пришёл аналитик Грег Роман в своём материале на страницах американского издания Breitbart.

 

Журналисты приводят заявление директора Ближневосточного форума Грега Романа, отмечая слабость и некомпетентность внешней политики нынешней американской администрации. «Катастрофа», как назвали вывод войск США из Афганистана, привела к стратегическому шагу России. Москва поставила в Сирию зенитные системы С-300 и «Панцирь-С».

 

Грег Роман сравнил афганское фиаско Соединённых Штатов повторением капитуляции в Сайгоне 1975 года. Таким образом, Байден помог «мировому гегемону» потерять влияние на Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток.

 

Поставки российских ЗРК в Сирию, по мнению Романа, означают одобрение со стороны Москвы борьбы САР против агрессии Израиля, которая периодически имеет место. Иерусалим, напомним, является союзником Вашингтона в регионе. В этом опять же виноваты непродуманные шаги Байдена. Теперь американские противники будут ещё больше укрепят свои позиции в ближневосточных государствах.

 

Напомним, ранее прошла информация о том, что ПВО Сирии 19 августа текущего года сбили 22 из 24 ракет, запущенные ВВС Израиля.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: