БРЭМ-Л «Беглянка» у российских десантников в СВО

  
0
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л эвакуирует гаубицу Д-30 (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Российские десантники применяют бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-Л на базе БМП-3 на херсонском направлении для эвакуации повреждённой техники.

 

Об этом в пятницу, 2 февраля 2024 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

 

«В ходе активных боевых действий на херсонском направлении, ввиду высокой интенсивности боевой работы, требуется обслуживание вооружения и боевой техники российских десантников. Для ее эвакуации, с передовой в ремонтные зоны, где их восстанавливают и отправляют снова на передовую, в соединениях ВДВ на левом берегу Днепра применяются специальные ремонтно-эвакуационные группы», — говорится в публикации.

 

На опубликованных кадрах показана эвакуация гаубицы Д-30 с позиции с помощью бронированной ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ-Л «Беглянка».

 

БРЭМ-Л, созданная на шасси боевой машины пехоты БМП-3 производится на Курганском машиностроительном заводе холдинга «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех».

 

Машина имеет боевую массу в 18,7 тонн. Экипаж состоит из 3 человек. Оборудование машины включает в себя крановую стрелковую установку, тяговую механическую лебёдку, сошник-бульдозер, грузовую платформу и электросварочное оборудование. Она предназначена для эвакуации лёгкой техники и обеспечивает возможности ремонта в полевых условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: