Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 03.02.2018

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 40 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

 

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

 

«За прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в районе населенного пункта Нижнее Лозовое. При обстреле позиций наших подразделений вооруженные силы Украины применяли БМП-1, автоматический станковый гранатомет и крупнокалиберный пулемет. Всего по территории Республики было выпущено 40 гранат», — рассказал Марочко.

 

Он отметил, что киевские силовики проводят мероприятия по оборудованию новых и укреплению существующих позиций у линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

 

Подразделения вооруженных сил Украины проводят мероприятия по оборудованию новых и существующих позиций вдоль линии соприкосновения, в том числе в зоне ответственности 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Станица Луганская.

 

Марочко добавил, что несмотря стремление Народной милиции к мирному урегулированию конфликта, украинское командование продолжает нагнетать обстановку в регионе, проводя перегруппировку тяжелого вооружения вблизи линии разграничения.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: