Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 12.01.2018

  
0

Киевские силовики за минувшую неделю выпустили по территории Республики почти 370 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

 

«В целом за минувшую неделю украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из артиллерии калибра 152 и 122-мм, минометов калибра 120 и 82-мм, АГС, СПГ, БМП, крупнокалиберного и стрелкового оружия», — сообщил он.

Всего по территории Республики было выпущено 368 снарядов, мин и гранат. По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось на восемь. В результате обстрелов жертв и разрушений не зафиксировано.

 

В течение недели обстрелам со стороны киевских силовиков подверглись районы населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Нижнее Лозовое, Веселогоровка, Санжаровка. Приказы на открытие огня отдавал командир 54-й отдельной механизированной бригады полковник Беляев.

 

Также Филипоненко сообщил, что наблюдатели СММ ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 54 единиц вооружений и военной техники ВСУ.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: