Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 13 августа 2021 года

  
0

Киевские силовики за минувшую неделю 12 раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики, сообщил журналистам начальник управления Народной милиции Республики Ян Лещенко.

На Попаснянском направлении военнослужащие 1-го батальона 24-й бригады обстреливали из ручного противотанкового гранатомета (РПГ), противотанкового ракетного комплекса и крупнокалиберного пулемета район Золотого-5. Районы населенных пунктов Калиново и Калиново-Борщеватое подверглись обстрелу с позиций 3-го батальона 24-й бригады. Огонь велся из РПГ, автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. Также военнослужащие 24-й бригады обстреляли из РПГ район поселка Молодежное.
На Славяносербском направлении военнослужащие 15-го батальона 128-й бригады обстреляли районы пгт Фрунзе и поселка Голубовское. Огонь велся из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела Голубовского тяжелые ранения получила мирная жительница 1966 года рождения.

На Дебальцевском направлении районы населенных пунктов Нижнее Лозовое и Калиновка подверглись обстрелам из станкового противотанкового гранатомета с позиций 2-го батальона 30-й бригады. В результате обстрела Нижнего Лозового ранения получил военнослужащий Народной милиции ЛНР.
Лещенко сообщил, что киевские силовики в течение недели разместили семь единиц техники в зоне проведения так называемой операции объединенных сил («ООС»).

Представитель оборонного ведомства ЛНР проинформировал о небоевых потерях оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ «Север».
«По данным нашей разведки, с 7 по 13 августа в соединениях и частях ОТГ «Север» небоевые потери личного состава составили шесть человек, из которых один погиб, пять получили ранения и травмы различной степени тяжести», — сказал он.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: