Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 14.12.2017

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 340 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

 

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается стабильно напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня.

 

«Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Знаменка, Первомайск, Молодежное, Калиново, Лозовое, Калиновка, Смелое, Логвиново и Пришиб. При обстрелах вооруженные силы Украины применяли запрещенные Минскими соглашениями 152-мм артиллерийские орудия, 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более 340 снарядов, мин и гранат», — рассказал Марочко.

 

Также представитель оборонного ведомства заявил, что патруль СММ ОБСЕ в подконтрольной Киеву Попасной стал свидетелем стрельбы из артиллерийских установок ВСУ по Первомайску и Стаханову.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: