Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 16 октября 2017 года

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 20 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики по-прежнему остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня. «Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Желобок, Фрунзе, Калиново и Красный Лиман.

При обстрелах вооруженные силы Украины применяли 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие», — рассказал подполковник. «Всего по территории Республики было выпущено более 20 мин и гранат», — уточнил Марочко. Также подполковник сообщил, что начальник штаба так называемой «АТО» приказал ограничить доступ экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области, а ныне опальному на Украине политику Михаилу Саакашвили и его сторонникам ко всем объектам ВСУ.

«Как всем хорошо известно, на сегодняшний день более 70% военнослужащих ВСУ недовольны политическим курсом Порошенко. Кроме того, в зоне проведения «АТО» волонтерскими движениями активно проводятся агитационные мероприятия среди военнослужащих, направленные против действующей власти Украины», — отметил подполковник. «В целях недопущения нарастания негативных настроений среди военнослужащих вооруженных сил Украины в зоне проведения «АТО» и вооруженных бунтов против действующей украинской власти, начальник штаба «АТО» генерал-лейтенант Александр Лакота приказал ограничить доступ Михаилу Саакашвили и его сторонников и представителям СМИ ко всем военным объектам ВСУ в зоне проведения АТО, а также запретил все личные контакты военнослужащих с указанными лицами», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: