Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 29.01.2018

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по позициям Народной милиции ЛНР почти 60 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

 

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики обострилась, но остается контролируемой, за прошедшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

 

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиново и Логвиново. При обстреле военнослужащие вооруженных сил Украины применили 120-мм и 82-мм минометы и вооружение БМП-1. Всего по территории Республики было выпущено 56 мин и гранат», — рассказал подполковник.

 

Также представитель оборонного ведомства сообщил о выявлении Народной милицией работы подразделения радиоразведки ВСУ в районе села Болотенное Станично-Луганского района. Он отметил, что противник продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: