Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 3 сентября 2021 года

  
0

Киевские силовики за минувшую неделю 13 раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции Республики Иван Филипоненко.

На Попаснянском направлении военнослужащие 24-й бригады обстреливали районы населенных пунктов Золотое-5, Калиново, Молодежное и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 120 и 82 мм, ручного противотанкового гранатомета, автоматических станковых гранатометов (АГС), станковых противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На Славяносербском направлении бойцы 57-й бригады обстреливали из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенных пунктов Желобок и Голубовское. С позиций того же соединения огонь из стрелкового оружия велся в направлении Золотого-5. В результате обстрела погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР.

Представитель оборонного ведомства Республики сообщил, что киевские силовики в течение недели разместили 20 единиц техники в зоне проведения так называемой операции объединенных сил («ООС»).

Филипоненко проинформировал о небоевых потерях оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ «Север».

«С 29 августа по 3 сентября в соединениях и частях ОТГ «Север» небоевые потери личного состава составили пять человек ранеными», — сказал он.
Представитель оборонного ведомства добавил, что в течение недели 54 военнослужащих из ОТГ «Север» госпитализированы с диагнозом коронавирус, 29 военнослужащих ВСУ самовольно оставили места службы.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: