Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 6 августа 2021 года

  
0


Киевские силовики за минувшую неделю 11 раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.

На Попаснянском направлении военнослужащие 3-го батальона 24-й бригады обстреливали район поселка Молодежное из ручных противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Район Золотого-5 подвергался обстрелам из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, огонь велся с позиций 1-го батальона 24-й бригады.
На Славяносербском направлении бойцы 1-го батальона 30-й бригады обстреляли населенный пункт Калиново из противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов, а военнослужащие 15-го батальона 128-й бригады открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по районам населенных пунктов Березовское и Желобок.
Представитель оборонного ведомства Республики сообщил, что киевские силовики в течение недели разместили 27 единиц техники в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил («ООС»).
Филипоненко проинформировал о небоевых потерях оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ «Север».

«По данным нашей разведки, с 1 по 6 августа в соединениях и частях ОТГ «Север» небоевые потери личного состава составили 15 человек, из которых 5 погибли, 10 получили ранения и травмы различной степени тяжести», — сказал он.
Представитель оборонного ведомства добавил, что в течение недели 73 военнослужащих из состава ОТГ «Север» госпитализированы с диагнозом коронавирусная инфекция.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: