Брифинг официального представителя НМ ЛНР

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 170 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению. За прошедшие сутки противник шесть раз нарушил режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено 172 мины и гранаты», – сообщил Марочко. Военнослужащий одного из подразделений ВСУ в зоне так называемой «АТО» самовольно покинул часть, прихватив с собой автомат и боекомплект к нему сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР. Он отметил, что в рядах вооруженных сил Украины продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния бойцов.

«Подтверждением тому послужил очередной факт дезертирства в рядах подразделений вооруженных сил Украины», – заявил Марочко.

«Так, по информации нашей разведки, командованием 53-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины проводится расследование по факту самовольного оставления части военнослужащим бригады. Военнослужащий покинул расположение подразделения, взяв с собой стрелковое оружие – автомат АК-74 и боекомплект к нему», – уточнил подполковник. Он добавил, что «в настоящее время местонахождение военнослужащего неизвестно». Также подполковник призвал жителей принять участие в траурных мероприятиях, посвященных трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года, которые сегодня проходят в Республике.

«Сегодня в Республике состоится ряд траурных мероприятий, посвященных событиям, произошедшим в Одессе 2 мая 2014 года. Прошу всех принять участие и почтить память погибших», — призвал представитель оборонного ведомства ЛНР.

В Одессе 2 мая 2014 года боевики экстремисткой организации «Правый сектор» и футбольные фанаты разгромили палаточный городок на Куликовом Поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и предоставлении русскому языку статуса государственного. Затем радикалы подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники «евромайдана». По данным МВД Украины, в беспорядках погибли 48 человек, ранения получили около 250 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: