Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 06.09.2017

  
0

Киевские силовики активизировали воздушную разведку в районе населенных пунктов Донецкий, Фрунзе, Желобок и Сокольники с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), применение которых запрещено Минскими соглашениями. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

 

«На фоне относительного затишья вооруженные силы Украины продолжают активно вести разведывательную деятельность при помощи беспилотных летательных аппаратов, что идет вразрез с Минскими соглашениями. Нами отмечается активизация работы воздушной разведки противника в районе населенных пунктов Донецкий, Фрунзе, Желобок и Сокольники», — сообщил он.

«Подразделения вооруженных сил Украины продолжают провоцировать наши подразделения. Пользуясь тем, что наши военнослужащие соблюдают «режим тишины» и не открывают ответный огонь, вооруженные силы Украины пытаются улучшить инженерное оборудование позиций, которые связывают траншеями с укреплениями. Хотелось бы предостеречь украинское командование от необдуманных действий и попыток провокаций, которые подвергают риску своих подчиненных», — сказал Марочко.

«Мы по-прежнему нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем. Наши подразделения не реагируют на провокации украинской стороны и строго соблюдают «режим тишины». Но в случае грубых и намеренных нарушений противником взятых на себя обязательств, Народная милиция Луганской Народной Республики всегда готова на адекватный ответ», — подчеркнул представитель Народной милиции.

«Сегодня в частях и подразделениях Народной милиции Луганской Народной Республики проводятся тренировки и занятия по оборонительной тематике. Силы и средства Народной милиции отрабатывают вопросы по действиям при возможной агрессии вооруженных сил Украины и противодействию диверсионно-разведывательным группам противника», — добавил подполковник.

 

Источник

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: