Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 15.08.2017

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинг сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции остается напряженной.

 

«За прошедшие сутки противник восемь раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Логвиново, Калиново, Желобок, Голубовское, Донецкий и Калиновка. При обстрелах вооруженные силы Украины применяли 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие», — напомнил Марочко.

«В населенном пункте Донецкий на улице Степная сгорела хозяйственная постройка, на улице Калинина сгорел нежилой дом и два гаража. В поселке Голубовское на улице Плеханова перебит газопровод», — добавил он.

«Среди военнослужащих Народной милиции жертв нет, ранение получил один мирный житель», — подчеркнул подполковник.

«Всего по территории Республики было выпущено более 100 снарядов, мин и гранат», — уточнил он.

 

Марочко отметил, что «совершая обстрелы жилых кварталов населённых пунктов Республики, украинское руководство бросает вызов мировому сообществу и продолжает нарушать Минские договоренности, в части касающейся размещения запрещённого вооружения вблизи линии соприкосновения сторон».

 

«Так, в районе населенного пункта Луганское выявлены позиции двух минометных батарей, а также капонир с БМП-1, находящиеся в расположении 53-й бригады вооруженных сил Украины. Данное вооружение применяется для осуществления обстрелов позиций подразделений Народной милиции в ночное время», — сказал подполковник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: