Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 23.08.2017

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики 7 раз нарушили режим прекращения огня.

 

«Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиново, Алмазная, Фрунзе, Калиновка и Донецкий. При обстрелах противник применял 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие», — сказал подполковник.

«Всего по территории Республики было выпущено более ста мин, гранат и снарядов», — уточнил Марочко.

«Мы по-прежнему отмечаем нахождение запрещенного вооружения и военной техники вооруженных сил Украины вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Новозвановка зафиксировано прибытие к линии боевого соприкосновения БМП. Данная техника сейчас используется подразделениями 10-й бригады вооруженных сил Украины для осуществления провокационных обстрелов наших позиций в ночное время суток», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.

«Мы, как и прежде, не реагируем на провокации противника. Строго соблюдаем Минские договоренности и готовы к решению конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае их срыва украинской стороной готовы принять все необходимые меры», — подчеркнул Марочко.

 

Также подполковник заявил, что военнослужащие Республики готовы к возможному обострению ситуации вдоль линии разграничения в день независимости Украины.

 

«Как показала практика, накануне и во время знаковых событий, таких как встречи Контактной группы в Минске и праздниками, у нас всегда происходит обострение обстановки. Но для нас это не является чем-то новым, и мы предпринимаем необходимые меры для выполнения поставленных задач – это сохранение территориальной целостности ЛНР и, конечно же, жизней наших граждан», — заявил Марочко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: