Брифинг официального представителя НМ ЛНР

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 85 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня.
«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Фрунзе и Логвиново», — рассказал Марочко.
«При обстрелах вооруженные силы Украины применяли 120 и 82-мм минометы, БМП, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 85 снарядов, мин и гранат», — сообщил подполковник.
Также Марочко отметил, что Народная милиция ЛНР отвела в места хранения технику и вооружения, которые принимали участие в параде Победы 9 мая в Луганске, в чем могут убедиться наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
«После проведения парада Победы 9 мая вооружение и техника, участвовавшие в прохождении по главной площади Республики, направлены в места хранения», — отметил он.
«Представители международной миссии в ближайшее время могут, при желании, зафиксировать этот факт», — добавил он.
Ранее представитель Народной милиции ЛНР полковник Владислав Паравян сообщал, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, несмотря на возможность ежедневного осмотра участвующей в параде Победы техники, продолжают ее фиксировать в своих отчетах как неотведенную.
Марочко сообщал, что представители СММ ОБСЕ ежедневно проверяют технику Народной милиции, задействованную в параде Победы в Луганске, и фиксируют отсутствие в ней боекомплектов.
Он отмечал, что руководство ЛНР заранее предупредило СММ о подготовке к параду Победы. При этом в письме, направленном первому заместителю руководителя СММ Александру Хугу, были указаны наименования и количество задействованных в подготовке к параду единиц техники, их серийные номера, места стоянки и т.д.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: