Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

  
0

Военнослужащий ВСУ в зоне так называемой «АТО», находясь на боевом дежурстве в состоянии наркотического опьянения, совершил попытку суицида. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что «в украинской армии продолжает отмечаться низкое морально-психологическое состояние военнослужащих, что можно связать с длительным пребыванием в зоне так называемой «АТО».

«В рядах вооруженных сил Украины продолжается злоупотребление алкоголем, утеря личного оружия, нарушение уставных взаимоотношений, самовольное оставление части, в том числе с мест несения боевого дежурства», – рассказал Марочко.

Он отметил, что, «ко всему этому, продолжается и рост небоевых потерь среди военнослужащих вооруженных сил Украины».

«По нашей информации, вчера в населенном пункте Ольховое Станично-Луганского района военнослужащий 14-й бригады вооруженных сил Украины, находясь на боевом дежурстве в состоянии наркотического опьянения, решил совершить суицид выстрелом в подбородок из автомата. Но силы воли не хватило, рука дрогнула, и выстрел пришелся в левое предплечье», – сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

«В настоящее время горе-суицидник госпитализирован. Факт суицида, как и всегда, самим командованием части скрывается», – добавил он.

Ранее Марочко сообщал, что трое украинских силовиков получили ножевые ранения в результате пьяных «разборок» в 54-й бригаде ВСУ.

Он также отмечал, что трое киевских силовиков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, получили ранения в результате неосторожного обращения с гранатой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: